Артемий Лебедев заявил, что покинул Россию и не сможет вернуться

Российский дизайнер Артемий Лебедев заявил, что не может оставаться в России и вынужден уехать жить в Европу. Об этом он сам заявил в видеообращении, опубликованном на его youtube-канале.
"Мне пришлось уехать из Москвы. Это решение далось мне очень непросто. Я должен сказать, что ситуация в стране вызывает большое беспокойство. Есть даже большой шанс, что я не смогу туда больше вернуться. То, что там происходит сейчас, не может оставить никого равнодушным и спокойным", — сказал Лебедев.
По его словам, такое решение он принял в связи с "последними событиями в России".
"Если допустить молодых, талантливых и умных людей к власти, управлению города или страной, сколько всего мы бы могли бы добиться. Наша страна могла бы расцвести. Но вместо этого мы имеем чудовищную войну в Сирии — страшную мясорубку, огромные расходы на военные бюджеты, гонку вооружений, мы поссорились со всем миром. Эти люди украли наши деньги, наши пенсии, обложили нас налогами", — считает он.
По его словам, последнее, что осталось у россиян, — голоса на выборах, "но и их тоже забрали". "Мне очень тяжело оставаться в такой стране, когда там происходят такие ужасные события. Поэтому я принял решение уехать в Европу. Желаю вам всего хорошего, Россия будет свободной", — сказал Лебедев.
Свое видеообращение Лебедев записал на фоне моста Понти-ди-Дон-Луиш I в португальском городе Порту.