Вышел подкаст о влиянии транспорта на экологическую ситуацию

Специалисты проектной организации "Дорнадзор" приняли участие в записи подкаста "Вся правда об экологии". В очередном выпуске был развеян миф о том, что проектировщики дорог не задумываются об окружающей среде.
Директор по развитию Пётр Атаев и руководитель ГИС-отдела Роман Геллер обсудили современные методы, используемые в транспортном планировании для решения экологических вопросов и порассуждали о подходах, которых придерживаются проектировщики дорог в отношении охраны окружающей среды.
Не секрет, что автотранспорт в мегаполисах производит больше выбросов, чем промышленность, так что тема негативного воздействия транспорта на окружающую среду особенно актуальна. Эксперты признали эффективность транспортного моделирования в качестве механизма оценки и прогнозирования воздействия автотранспорта на экологическую ситуацию. Были затронуты применение геоинформационных методов для анализа экологической ситуации, вопросы шумового воздействия и выхлопов, загрязнение пластиком от сошедшей разметки, а также недостатки строящейся в Санкт-Петербурге велоинфраструктуры.
Наша компания и дальше будет уделять внимание экологическим вопросам при проектировании.
Послушать выпуск можно по ссылке: https://clck.ru/HDJdG