Председателем совета директоров "Рольфа" стал экс-владелец автодилера "Пеликан-авто"

Автор фото: Антон Ваганов/ТАСС
Председателем совета директоров "Рольфа" стал экс-владелец автодилера "Пеликан-авто"
Игорь Маляров назначен председателем совета директоров крупнейшего российского автодилера ГК "Рольф", сообщает пресс-служба компании.
Маляров — экс-владелец автодилера "Пеликан-авто", компания в 2016 году вошла в группу компаний "Рольф".
"Избрать председателем совета директоров Малярова Игоря Юрьевича, а заместителем председателя совета директоров Колмакову Екатерину Павловну", — говорится в сообщении компании.
Маляров занимает должность советника по стратегическому развитию. Ему принадлежит 1,68% головной компании "Рольфа" Delance Limited, зарегистрированной на Кипре. Остальной частью владеет траст Calmco Trustees Limited, которая работает в интересах семьи основателя "Рольфа" Сергея Петрова.
В состав совета директоров входят Игорь Маляров, руководитель кипрских структур дилера Екатерина Колмакова и управляющий партнер Si Capital Partners Руди Джаванпур Амирханян. До июля 2019 года совет директоров возглавлял Сергей Петров, однако в начале июля акционеры автодилера исключили его и директора департамента анализа и развития бизнеса Анатолия Кайро из состава совета директоров.
В конце июня силовики устроили обыски и выемку документов в московских и петербургских офисах "Рольфа". Было заведено уголовное дело в отношении фактического владельца и руководителя ГК "Рольф" Сергея Петрова, его подозревают в незаконном выводе средств компании в размере 4 млрд рублей. Фигурантом дела также стал директор департамента развития бизнеса ГК "Рольф" Анатолий Кайро. Ему предъявили обвинение и отправили под домашний арест.
Представители Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) подготовили заявление, в котором высказали обеспокоенность в связи с проведенными в июне следственными мероприятиями в офисах автодилера "Рольф".