Основатель "Рольфа" рассказал, кто ему предлагал продать бизнес перед уголовным делом

Автор фото: Антон Ваганов/ТАСС
Основатель "Рольфа" рассказал, кто ему предлагал продать бизнес перед уголовным делом
Основатель компании "Рольф" Сергей Петров сообщил, что совладелец компании "Авилон" Александр Варшавский в феврале предлагал продать ему бизнес. В "Авилоне" отметили, что компании обсуждали лишь совместное сотрудничество, передает The Bell.
Как отметил Петров, Варшавский на протяжении последних 6 месяцев обращался с предложением о покупке, в последний раз — накануне обысков. Петров высказал предположение, что Варшавский может быть "интересантом" уголовного дела против "Рольфа". После интервью изданию Петров сообщил, что после обращения СМИ в "Авилон" ему позвонил Варшавский и "смог его переубедить".
В пресс-службе "Авилона" отметили, что связались с Петровым, который подтвердил, что дал "довольно эмоциональный комментарий по поводу происходящего с его компанией". В "Авилоне" сообщили, что Петров подтвердил, что не считает их компанию причастными к преследованию "Рольфа".
3 июля стало известно, что акционеры ГК "Рольф" исключили из совета директоров основателя компании Сергея Петрова и директора департамента развития бизнеса Анатолия Кайро, которые стали фигурантами уголовного дела о незаконном выводе за рубеж 4 млрд рублей.
В начале июля силовики устроили обыски и выемку документов в московских и петербургских офисах крупнейшего российского автодилера "Рольф". После этого было заведено уголовное дело на фактического владельца и руководителя ГК "Рольф" Сергея Петрова, его подозревают в незаконном выводе средств компании в размере 4 млрд рублей. Фигурантом дела также стал директор департамента развития бизнеса ГК "Рольф" Анатолий Кайро. Ему предъявили обвинение и отправили под домашний арест.