Семак возмутился судейством в проигранном матче "Зенита" за Суперкубок России

Автор фото: fc-zenit.ru
Работа главного арбитра матча за Суперкубок России по футболу Сергея Лапочкина вызывает «достаточно много вопросов», заявил наставник петербургского «Зенита» Сергей Семак на послематчевой конференции. Встреча между чемпионом России "Зенитом" и обладателем Кубка "Локомотивом" завершилась со счетом 2:3
"Я недоволен судейством, оно вызвало много вопросов. Фолы свистелись там, где их не было, не назначались пенальти там, где они были. Очень ждем систему VAR (видеопомощи арбитрам – ред.) в российском чемпионате", - заявил Семак. Он добавил, что «игра смотрелась с точки зрения болельщиков». «Относительно третьего гола: виноват Лунев или нет, в этом мы разберемся позже, проигрывает вся команда, поэтому нет смысла перекладывать вину на двух-трех игроков», - добавил главный тренер петербургской команды.
Встреча прошла на "ВТБ-Арене - Центральном стадионе "Динамо" им. Льва Яшина". "Зенит" сыграл в ней в качестве действующего чемпиона России, "Локомотив" – в качестве обладателя Кубка России. Федор Смолов вывел "Локомотив" вперед уже на шестой минуте. "Зениту" удалось отыграться на второй минуте компенсированного времени голом Сердара Азмуна. Он вывел команду вперед на 52-й минуте. В ответ дублем отметился Алексей Миранчук. Он поразил ворота «Зенита» на 78-й и 81-ой минуте. "Локомотив" удержал победный счет до финального свистка.
"Зенит" и "Локомотив" встречались в матче за Суперкубок России в третий раз, в двух предыдущих встречах (2008, 2015) сильнее оказывался петербургский клуб. «Зенит» четыре раза завоевывал трофей - в 2008, 2011, 2015 и 2016 годах.Следующие игры "Зенит" и "Локомотив" проведут в первом туре чемпионата страны 14 и 15 июля соответственно. Петербуржцы на домашнем поле сыграют против новичка РПЛ "Тамбова", а московский клуб дома примет казанский "Рубин".