"Я думаю, он прекрасный парень": Трамп рассказал о встрече с Путиным

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Президент США Дональд Трамп заявил, что в ходе переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным "удалось достичь много", в частности, обсудить торговлю между "двумя великими странами". Путина Трамп назвал "прекрасным парнем" и "необычайным человеком". Об этом он заявил в эфире "Россия-24"
"Я считаю, у нас была отличная встреча. Я думаю, он прекрасный парень. Мы многого достигли, мы начали обсуждать торговлю. У нас должна быть торговля между Россией и США, двумя великими странами", - сказал Трамп. "Вчера была прекрасная встреча, он необычайный человек", - добавил глава Белого дома (цитата по ТАСС)
Встреча Путина и Трампа состоялась накануне на полях саммита G20 в японской Осаке. Она продлилась 1 час 20 минут. Среди тем, которые затронули лидеры, были Иран, Украина, Сирия и Венесуэла. Помимо этого они договорились продолжить обсуждение контроля над вооружениями, а также условились «говорить по острым вопросам».
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что лидеры стран договорились о том, что министры финансов России и США в ближайшее время проведут встречу для «сверки часов» и установления факторов, которые мешают торгово-экономическому сотрудничеству.
"Мы можем только однозначно констатировать, что было обозначено намерение говорить по острым вопросам, была выражена решимость что-то сделать, чтобы наши торгово-экономические отношения вышли из такого низкого уровня, который не подобает потенциалу наших двух стран", – пояснил Песков.