В оргкомитете назвали место фан-зоны в Петербурге на ЧЕ-2020

Автор фото: Коньков Сергей
Трансляция матча-открытия чемпионата мира по футболу – 2018: Россия – Саудовская Аравия на фестивале болельщиков на Конюшенной площади.
В Петербурге во время чемпионата Европы по футболу 2020 года фан-зона будет организована на Конюшенной площади, заявил член совета ФИФА и генеральный директор оргкомитета по подготовке ЧЕ-2020 в России Алексей Сорокин. При этом он отметил, что «в этом вопросе не хочется забегать вперед. Возможно, у нас будет ряд сюрпризов», пояснил Сорокин в интервью «Известиям».
Он отметил, что если сборная России попадет в финальную часть ЧЕ-2020 и пройдет групповой этап, то точно проведет матч плей-офф не в Петербурге, а в одной из европейских стран. Сорокин также выразил надежду, что европейские страны упростят въезд для россиян, планирующих посетить матчи ЧЕ-2020
«Надеемся на послабления и облегчение процедуры выдачи виз. Может быть, не на законодательном уровне, а на организационном. Надеемся, что у наших болельщиков будет упрощенный въезд в страны Европы», — заявил глава оргкомитета Евро-2020
Чемпионат Европы по футболу продлится с 12 июня по 12 июля 2020 года. Матчи турнира будут проходить в 12 городах, в том числе в Петербурге. В общей сложности в Петербурге пройдет четыре матча — три игры группового турнира и один четвертьфинальный матч. Продажа билетов на игры продлится до 12 июля. Самые дешевые билеты на «Газпром Арену» будут стоить 50 евро, а самые дорогие 185 евро.
Петербург на ЧМ-2018 посетили 500 тысяч иностранцев. Фан-зону на Конюшенной площади посетили более 1,3 млн человек, Петербург попал в топ-3 городов ЧМ с самой посещаемой фан-зоной, а стадион "Санкт-Петербург" стал самой посещаемой ареной.