В Кремле спрогнозировали встречу Путина и Трампа "на ногах" на саммите "Двадцатки"

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
В Кремле заявили, что встреча российского лидера Владимира Путина и президента США Дональда Трампа "на ногах" на саммите "Двадцатки" возможна. Об этом в четверг, 13 июня, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
"Мы можем лишь исходить из того, что и Путин, и Трамп будут вместе в Осаке в момент проведения там саммита "Двадцатки", в любом случае будут иметь возможность хотя бы "на ногах" кратко переговорить. Вот это пока можно прогнозировать с наиболее высокой степенью вероятности", — пояснил Песков.
Он добавил, что предложений из Вашингтона об отдельной двусторонней встрече лидеров не поступало.
"Мы не знаем, началась ли подготовка к такой встрече у наших американских коллег, какой-либо информации на этот счет мы не получали. Никаких официальных предложений о проведении такой встречи не было", — уточнил представитель Кремля.
Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков предположил, что встреча Путина и Трампа состоится на саммите G20 в японской Осаке, скорее всего, "на ногах".
Саммит "Большой двадцатки" будет проходить в японском городе Осака с 28 по 29 июня. Трамп заявил о намерении встретиться с Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином. Этот вопрос затрагивали 14 мая на переговорах в Сочи президент РФ Владимир Путин и госсекретарь США Майк Помпео. В Кремле заявили, что идея встречи Путина и Трампа в рамках G20 в Осаке "висит в воздухе".