Трамп назвал мэра Лондона "отмороженным неудачником"

Автор фото: DPA/Vostock-Photo
Президент США Дональд Трамп назвал мэра Лондона Садика Хана "отмороженным неудачником". Об этом американский лидер написал на своей странице в Twitter в понедельник, 3 июля.
Он отметил, что Садик Хан "плохо работает на посту мэра Лондона" и "проявил глупую недоброжелательность в отношении прибывающего с визитом президента Соединенных Штатов".
"Он — отмороженный неудачник, который должен сконцентрировать внимание на преступности в Лондоне, а не на мне", — написал Трамп.
Американский лидер добавил, что глава Лондона напоминает ему мэра Нью-Йорка Билла де Блазио. Только Хан ниже ростом, отметил Трамп. "Я очень хочу стать большим другом Соединенного Королевства и с большим нетерпением ожидаю визита", — уточнил президент США.
Как пишет газета Independent, представитель мэра Лондона назвал слова Трампа "детскими оскорблениями".
"Садик представляет прогрессивные ценности Лондона и нашей страны… Дональд Трамп является наиболее ярким примером растущей крайне правой угрозы, которая подвергает риску базовые ценности, выработанные либеральными демократиями более чем за 70 лет", — заявил он.
Американский лидер вместе со своей женой прибыл в Великобританию с государственным визитом, он пройдет с 3 по 5 июня. Ранее мэр Лондона заявлял, что Трампа не следовало приглашать в Великобританию.