"Оп, давай, давай!": пять тысяч болельщиков встретили "Зенит" огненным шоу, кричалками и грохотом барабанов в аэропорту

Встреча игроков ФК "Зенит" в аэропорту "Пулково"
Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Встреча игроков ФК "Зенит" в аэропорту "Пулково"
Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Пять тысяч болельщиков встретили «Зенит» в аэропорту Петербурга, куда команда прилетела после выездного матча с грозненским «Ахматом» (1:1). О чемпионском титуле, шестом в истории клуба и первом за четыре года, футболисты узнали на борту самолета.
На втором часу перелета командир рейса авиакомпании «Россия» по громкой связи объявил пассажирам о результатах параллельных матчей, после чего на борту началось празднование победы. Видео этого момента опубликовала пресс-служба клуба.
После приземления футболисты встретились с болельщиками на площади перед терминалом Пулково-2. Поприветствовать чемпионов собрались более 5 тысяч человек. Болельщики клуба организовали файер-шоу и хоровое исполнение фанатских кричалок под грохот барабанов.
«Я счастлив и благодарю каждого из вас, потому что это общая победа! Наша, ваша, нашего города. С чемпионством нас, ура!», — обратился к собравшимся Сергей Семак, его слова приводит пресс-служба клуба. Вместе с болельщиками футболисты исполнили главные хиты фанатского виража, отдельно поклонники клуба поздравили песней Семака, ставшего первым в России чемпионом-футболистом и чемпионом-тренером.
Под занавес празднования Семак и футболисты вместе с болельщиками зажгли файеры под кричалку клуба «оп, давай, давай!». После чего отправились в город на клубном автобусе. В честь титула в Петербурге 4 мая были зажжены Ростральные колонны, «Газпром Арена» окрасилась в золотой цвет, «Лахта Центр» — в лазурный.