На матче "Зенит" - "Крылья Советов" в Петербурге ожидается 42 тысячи зрителей

Автор фото: Медведь Анатолий
«Зенит» сыграет с «Крыльями Советов» в лазурном и под закрытой крышей домашней арены в Петербурге. Как сообщает пресс-служба сине-бело-голубых, всего на матче ожидается до 42 тысяч зрителей, в настоящий момент в свободной продаже остаются порядка девяти тысяч билетов стоимостью от 300 до 8 тысяч рублей. Начало матча – в 16:30 по московскому времени.
«Зенит» сыграет в лазурной форме, вратарь — в чёрном, гости — в белой форме, вратарь — в оранжевом. Гостей «Газпром-Арены» за два часа до матча встретят развлечения «Фан-Променада». Новинка воскресной программы — деликатесы из корюшки. «Корюшка-Фест» разнообразит меню стадиона. Болельщиков ждут бургеры, шаверма, гриль, барбекю — и все это из корюшки. Можно будет попробовать жареную, вяленую и маринованную рыбку под разными соусами и со всевозможными гарнирами. На сцену «Газпром-Арены» выйдут группы CityFunk и loengreen.
В турнирной таблице чемпионата России «Зенит» занимает первую строчку, набрав 54 очка и опережая идущего вторым московский «Локомотив» на восемь очков. Самарский клуб находится в подвале турнирной таблицы, на границе опасной близости к зоне вылета. Волжане занимают тринадцатую строчку с 27 очками.
Примечательно, что цвета «Крыльев Советов» защищают бывшие зенитовцы Максим Канунников, Сергей Корниленко, Денис Ткачук, Максим Карпов. В «Зените-2» играли Рамиль Шейдаев и Антон Зиньковский. В составе «Зенита» заявлен уроженец Самары Александр Анюков.