Путин проследил за спуском подлодки-носителя для "Посейдона" из Петербурга

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин на церемонии закладки двух серийных фрегатов проекта 22350 "Адмирал Амелько" и "Адмирал Чичагов" на судостроительном заводе "Северная верфь".
Президент России Владимир Путин проследил в режиме телемоста за спуском на воду атомной подводной лодки "Белгород" из Петербурга, передает корреспондент dp.ru. АПЛ "Белгород" станет первым штатным носителем подводных беспилотных аппаратов "Посейдон".
Также в режиме телемоста Путин проследил за за закладкой двух больших десантных кораблей "Василий Трушин" и "Владимир Андреев" на заводе "Янтарь" в Калининграде.
"Сегодня у нас целое созвездие событий для отечественного кораблестроения, для повышения обороноспособности страны, а значит, и для всей России. Событий много, все они говорят о качественно новом этапе развития военно-морского флота нашей страны", — сказал Путин.
Ранее сообщалось, что в Петербурге на судостроительном заводе "Северная верфь" заложили два фрегата проекта 22350 для ВМФ России — "Адмирал Амелько" и "Адмирал Чичагов".
Президент РФ Владимир Путин находится в Петербурге с двухдневным визитом. Сегодня он также посетит Суворовское училище и проведет заседание попечительского совета РГО.
24 апреля российский лидер встретится с членами Совета законодателей в Таврическом дворце и в режиме видеоконференции даст старт первой отгрузке СПГ на танкер-газовоз Coral Anthelia на заводе "Криогаз-Высоцк" в Ленобласти.