Беглов потребовал от чиновников "быстро и по делу" отвечать на вопросы "ВКонтакте"

Автор фото: Пресс-служба администрации Санкт-Петербурга
Врио губернатора Петербурга Александр Беглов потребовал от чиновников Смольного активнее работать с жалобами, которые высказывают петербуржцы на его странице "ВКонтакте". Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в понедельник, 18 марта.
"Звучат конкретные адреса, есть детальные описания проблем. На вопросы надо, как я и поручил, отвечать. И отвечать быстро, понятно и по делу. Некоторые руководители ответственно подошли к задаче и включились в работу. Из 900 предметных обращений ответ дан почти на 400. Надо ускорить эту работу", — сказал Беглов.
Врио губернатора добавил, что регулярно лично читает комментарии на своей странице. Все комментарии отслеживают модераторы, которые отбирают содержательные обращения и заносят их в специальную систему. После этого вопросы попадают к вице-губернаторам, главам районов и комитетов.
Самые острые темы, которые поднимают пользователи "ВКонтакте" на странице Беглова, — ремонт и уборка дорог, нехватка парковок, проблемы с благоустройством, отоплением и вывозом мусора.
Беглов добавил, что работа органов власти с обращениями в соцсетях будет контролироваться и оцениваться.