В Петербурге новая волна эвакуаций началась с "Ленфильма" и шести школ

Автор фото: vk.com/spb_today
В Петербурге в среду началась очередная волна сообщений о минировании зданий. По словам очевидцев, первым, около 12:30, эвакуировали зрителей кинозала "Ленфильма" на Каменноостровском проспекте. В это время там проходил показ картины "Сделано в Италии"
Позже началась массовая волна школ и лицеев в Красносельском районе. Как сообщают в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" "ВКонтакте", на улицу вывели учителей и учащихся 394, 549, 375, 525 школы и 369 лицея. По предварительной информации, как и ранее, поводом для эвакуации послужил анонимный звонок о взрывном устройстве в школах и "Ленфильме". "Что-то эвакуируют одни и те же школы", — отмечает Анна в комментариях. Дарина добавляет, что эвакуировали также школу 604.
Волна эвакуаций образовательных заведений, медучреждений, торговых комплексов и административных зданий продолжается в Петербурге уже третью неделю. По одной из версий, правоохранители проверяют данные о причастности к электронным атакам на социальные и торговые объекты 19-летнего выходца с Украины и студента-программиста из России.