В Кремле назвали "рабочим процессом" отказ депутатов слушать доклад Орешкина

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что отказ депутатов от выступления министра экономического развития Максима Орешкина в Госдуме является "рабочим процессом". Об этом в среду, 6 марта, пишет ТАСС со ссылкой на представителя Кремля.
"Эти вопросы нужно адресовать Думе и в кабинет министров. Это же только что, наверное, было, поэтому мы не имели возможности смотреть непосредственно в прямом эфире. Поэтому я не могу точно сказать, но в целом (это) рабочий процесс", — пояснил Песков.
Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы отказались слушать доклад министра экономического развития Максима Орешкина. Глава ведомства выступал в рамках правительственного часа в Госдуме, но выступление прервал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Он объяснил решение неподготовленностью Орешкина. Обсуждение вопроса решили перенести на конец марта или начало апреля.
Депутат от КПРФ Валерий Рашкин на своей странице в Twitter написал, что в словах Орешкина не было никакой конкретики.
"Сегодня в Госдуме мы заслушивали отчет министра экономики Максима Орешкина. Впервые на моей памяти уже после доклада министра отчет был перенесен. Причина проста: в словах Орешкина нет никакой конкретики, добиться ответов на интересующие вопросы невозможно", — написал Рашкин.