В Госдуме отказались слушать доклад министра экономического развития из-за неподготовленности Орешкина

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Депутаты Госдумы отказались слушать доклад министра экономического развития Максима Орешкина. Об этом в среду, 6 марта, пишет РБК.
Отмечается, что глава ведомства выступал в рамках правительственного часа в Госдуме, но выступление прервал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Он объяснил решение неподготовленностью Орешкина.
"Совершенно очевидно, реализация послания президента требует более ответственного подхода и более конкретного разговора. Коллеги, давайте из этого исходить, это и нас ко многому обязывает. Мы сейчас просим, чтобы такой разговор состоялся, Максима Станиславовича. Но, с другой стороны, нам важно, чтобы такой же разговор состоялся от лица представителей профильного комитета, комитета по контролю и регламенту, представителей Счетной палаты. У нас есть шанс, давайте его использовать, чтобы были решены проблемы наших граждан", — пояснил спикер.
Он добавил, что обсуждение вопроса будет перенесено на конец марта или начало апреля.
Депутат от КПРФ Валерий Рашкин на своей странице в Twitter написал, что в словах Орешкина не было никакой конкретики.
"Сегодня в Госдуме мы заслушивали отчет министра экономики Максима Орешкина. Впервые на моей памяти уже после доклада министра отчет был перенесен. Причина проста: в словах Орешкина нет никакой конкретики, добиться ответов на интересующие вопросы невозможно", — написал Рашкин.
В декабре 2016 года сообщалось, что во время заседания Госдумы депутаты отказались заслушать доклад министра культуры Владимира Мединского. Свое решение они объяснили неактуальностью содержания документа.