Специалисты отдела маркетинга "Награда Плюс" провели исследование продаж наградных дипломов

В настоящее время огромной популярностью пользуются фирменные наградные доски, дипломы и другая подобная оригинальная продукция. Это совсем не удивительно, прекрасный способ вручать ценные, а главное уникальные призы победителям различных спортивных соревнований, лауреатам конкурсов, друзьям, знакомым, отличившимся в работе сотрудникам. С помощью наградных дипломов можно легко выделить наиболее успешных людей, и таким образом, заинтересовать всех остальных быть более эффективными
Вручение именной наградной доски или диплома в торжественной обстановке превратит любое событие в настоящий праздник. Именно по этой причине все больше людей заказывают наградные дипломы, ведь это не только красиво и уникально, но также еще и очень почетно.
Этим вопросом заинтересовался отдел маркетинга Награда Плюс. Специалисты занялись серьезным исследованием продаж наградных дипломов за последний год, и получили следующие результаты. Относительно высокий уровень спроса приходится на период с февраля по июнь. В летнее время года наблюдается некоторое снижение заинтересованности, а также спад, связанный с новогодними праздниками, наблюдается в январе. Однако с наступлением осени тенденция востребованности снова набирает рост. Наивысший уровень спроса на наградные грамоты, дипломы, плакетки согласно исследованиям, наблюдается в ноябре-декабре. Это объясняется тем, что по окончании финансового года компании подводят итоги и награждают лучших среди своих сотрудников, также в конце года проходят итоговые конкурсы, соревнования, что также влияет на уровень продаж данных изделий.
Как известно, сегодня можно заказать данные изделия в самых разных оформлениях и форматах. Если проанализировать общую долю всех заказов наградных плакеток, то заметна интересная особенность, а именно среди всех вариантов наиболее востребованными наградными досками являются именно грамоты и дипломы с полноцветным ярким нанесением фотографического качества.
Что касается способов нанесения изображения или текста на заказных дипломах, это может быть лазерная, механическая гравировка, термонанесение. Первые два способа используются на металлических поверхностях, акриле, пластике. Эти виды печати придают наградным дипломам и грамотам дополнительную изящность и солидность. Готовые изделия с лазерной или механической гравировкой прекрасно смотрятся как на стене офиса, так и столе руководящего работника.
Печать с помощью термонанесения используется практически на любых поверхностях. Используя такой способ, можно легко перенести любое цветное изображение, включая фотографию, на наградные доски. Это станет отличным способом увековечить какое-нибудь событие на долгие годы. Независимо от метода нанесения, для придания наградному диплому или грамоте неповторимости, лучше всего украсить ее оригинальной символикой или фирменным логотипом.