Орешкин пообещал портрет Улюкаева в новом офисе МЭР в "Москва-Сити"

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
В новом здании министерства экономического развития РФ в «Москва-Сити» появится портрет бывшего главы министерства Алексея Улюкаева, арестованного по делу «Башнефтти». Об этом рассказал министр экономического развития Максим Орешкин в воскресенье в интервью телеканалу «Россия-1».
Портреты всех руководителей Минэкономразвития, в том числе Германа Грефа, Эльвиры Набиуллиной и Андрея Белоусова, висят в холле здания на 1-й Тверской-Ямской улице, напомнила ведущая. «Пока еще не сделали, я думаю, он тоже был министром и здесь должен оказаться. И уже в новом здании должен оказаться его портрет», - сказал Орешкин. Он пояснил, что в министерстве есть традиция, согласно которой в здании министерства висят портреты всех предыдущих глав министерства и председателей госплана СССР.
Алексея Улюкаева в декабре 2017 года приговорили к 8 годам лишения свободы и к штрафу в размере 130 млн рублей. Его признали виновным в получении взятки в размере $2 млн от «Роснефти» за положительный отзыв на сделку по покупке акций компании «Башнефть». Сам Улюкаев заявлял, что стал жертвой провокации. Улюкаев стал первым федеральным министром в России, задержанным при исполнении полномочий.