Смольный потратит на содержание дорог в Петербурге почти 9 млрд рублей

Автор фото: Тихонов Михаил
Смольный объявил 13 госзакупок на содержание дорог в Петербурге. Общая стоимость контрактов составляет почти 9 млрд рублей. Информация об этом размещена на портале госзакупок. Средства будут выделены из бюджета города. Заказчиком выступает комитет по благоустройству.
В частности, 998,9 млн рублей потратят на содержание автомобильных дорог в Петроградском и Василеостровском районах Петербурга. 942,9 млн рублей выделят на работы в Кировском и Красносельском районах.
Также на содержание региональных дорог намерены потратить 857,4 млн рублей в Колпинском и Пушкинском районах. В Центральном районе выделят 730 млн рублей.
В документах сообщается, что работы по содержанию дорог пройдут в Московском, Кронштадтском, Курортном, Петродворцовом, Фрунзенском, Красногвардейском, Невском, Калининском, Приморском, Выборгском и Адмиралтейском районах Петербурга.
Подрядчик должен выполнять оценку технического состояния дорог, а также вывозить снег с магистралей. Также победитель конкурса должен проводить работы по механизированой и ручной уборке дорог, включая пешеходные зоны и тротуары
"Целью данной закупки является обеспечение безопасного, беспрепятственного и комфортного движения транспорта по автомобильным дорогам регионального значения в Петербурге, пешеходным зонам и проезжей части искусственных дорожных сооружений, движения пешеходов по тротуарам и иным частям искусственных дорожных сооружений, на которых разрешено движение пешеходов, а также обеспечение сохранности автомобильных дорог регионального значения в Санкт-Петербурге", — сообщается в техническом задании.
Заявки на электронный аукцион принимаются до 11 декабря. Итоги подведут 17 декабря в 9:00 по московскому времени.