"Роскосмос" запустил новый сайт с тегами и иллюстрациями

Автор фото: roscosmos.ru
Госкорпорация "Роскосмос" запустила новый официальный сайт. Как сообщает пресс-служба корпорации, на новом портале улучшили функциональность, структурировали информацию, обновили дизайн. Сайт также стал адаптивным к мобильным устройствам.
На главной странице теперь выделено несколько тематических секций: пилотируемая космонавтика, орбитальные группировки, космодромы и мультимедиа. У материалов сайта также появились теги, стало больше иллюстраций, улучшена читаемость текстов. После тестирования будет запущена в эксплуатацию специальная версия для слабовидящих.
"Большая часть страниц на сайте сохранили свои уникальные адреса. Несмотря на проведенные изменения, все прежние ссылки с других сайтов продолжат работать", — подчеркнули в "Роскосмосе".
Разработчиком сайта была выбрана компания RaySrudio, которая работает над созданием портала для "Роскосмоса" с 2009 года. В апреле 2018 года, согласно данным портала госзакупок, "Роскосмос" заключил договор со студией как единственным поставщиком на техподдержку сайта до 31 декабря 2019 года. Сумма контракта составила 820 тыс. рублей.
По данным RaySrudio, основными заказчиками студии являются госпредприятия, органы власти и крупные компании.