Филиалы Глобэксбанка вошли в сеть Связь-Банка

Автор фото: Ермохин Сергей
ПАО "Связь-Банк" завершил процедуру реорганизации в форме присоединения АО "Глобэксбанк" и стал его правопреемником по всем правам и обязанностям. Об этом в понедельник, 26 ноября, сообщили в пресс-службе кредитной организации.
Отмечается, что филиалы Глобэксбанка, которые вошли в сеть Связь-Банка, будут продолжать работать по прежним адресам.
"Объединенный Банк предоставляет конкурентные услуги и сервисы за счет синергии, в том числе интеграции бизнеса банков и региональной сети. Благодаря объединению для нас и наших клиентов открываются новые возможности", — заявил президент-председатель правления Связь-Банка Денис Ноздрачев.
В пресс-службе добавили, что Связь-Банк обслуживает клиентов в 64 городах РФ. Сеть пополнилась пятью филиалами — Центральным, Невским, Сибирским, Донским и Поволжским. Общее количество точек продаж увеличилось почти на 30%, до 127.
Банки "Глобэкс" и Связь-Банк с осени 2018 года по решению ЦБ находились на санации. После решения о санации банки были переданы на баланс ВЭБ. На их спасение было потрачено 212 млрд рублей.
Решение о реорганизации было принято 23 апреля 2018 года наблюдательным советом Внешэкономбанка (ВЭБ), главного акционера Связь-Банка и Глобэксбанка.
Связь-Банк был основан в 1991 году.