"Зенит" заявил о готовности стадиона на Крестовском принять финал Лиги чемпионов

Автор фото: Антон Ваганов
Футбольный клуб "Зенит" заявил о готовности стадиона на Крестовском принять финальный матч Лиги чемпионов. Об этом в четверг, 1 ноября, сообщается на официальном сайте петербургской команды.
"Прошедший летом в России чемпионат мира дал серьезный импульс развитию футбола в стране и оставил нам богатое наследие прежде всего в виде великолепных стадионов. Летом 2018-го на арене "Санкт-Петербург" состоялись семь матчей чемпионата мира, а в сезоне-2018/19 "Зенит" вошел в топ-20 самых посещаемых футбольных клубов на планете", — сообщили в пресс-службе сине-бело-голубых.
Представители "Зенита" отметили, что спортивная площадка на Крестовском острове претендует на звание лучшего стадиона Европы. В пресс-службе клуба добавили, что стадион "готов с блеском провести финал самого статусного клубного футбольного турнира".
Ранее сообщалось, что Россия выразила желание принять финал Лиги чемпионов в 2021 году в Петербурге на стадионе на Крестовском острове. Окончательное предложение с заявочным досьем нужно подать до 15 февраля 2019 года в УЕФА.
Также желание принять финал Лиги чемпионов в 2021 году выразила Германия, страна предлагает провести матч на стадионе в Мюнхене.
В 2020 году в Петербурге пройдут четыре матча Евро (три игры группового этапа и один четвертьфинал), который впервые в истории пройдет сразу в 12 городах.