Samsung запустил trade-in смартфонов через интернет

Автор фото: Антон Ваганов
Samsung Electronics объявил о запуске онлайн-программы trade-in для смартфонов. Об этом в среду, 31 октября, сообщается на официальном сайте компании. На данный момент услуга доступна для жителей Москвы и Подмосковья, в будущем географию trade-in намерены расширить.
"По нашим наблюдениям, все больше потребителей находят обмен старых смартфонов на новинки Samsung по trade-in удобным и выгодным. По этой причине мы продолжаем развивать программы, которые делают последние достижения мобильных технологий доступными как можно более широкому кругу людей", — сказал глава Samsung Mobile в России Дмитрий Гостев.
В рамках онлайн-программы покупатель может получить скидку на новый смартфон в обмен на другие смартфоны. Оформить заявку trade-in можно на сайте Samsung. Финальный размер скидки будет определен после того, как пользователь заполнит данные о техническом состоянии своего гаджета.
Отмечается, что в рамках trade-in можно будет приобрести не только флагманские модели Galaxy Note 9 и Galaxy S9, но и устройства линейки Galaxy A7.
В марте 2018 года Samsung запустил в России программу trade-in, в рамках которой новые флагманы Galaxy S9 или S9+ можно было купить со скидкой до 40 тыс. рублей. В программе trade-in могли принять участие смартфоны Samsung Galaxy серии S (начиная с S5), серии A (начиная с выпуска 2016 года), Note5, а также некоторые модели iPhone.