"Переспал и ушел". Депутат Госдумы предложила заблокировать сайты и приложения для знакомств

Автор фото: Сергей Коньков
Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева (КПРФ) предложила заблокировать сайты и мобильные приложения для знакомств в интернете. По ее словам, развивать "правильные" отношения между мужчиной и женщиной нужно по-другому. Об этом в четверг, 25 октября, парламентарий заявила агентству "Москва".
"Я возглавляю комитет по семье, по нормальной семье, когда мужчина и женщина женятся, потому что любят друг друга. А как уж они там познакомились — мы тоже в свое время по-разному знакомились: и в транспорте, и на улице, и на танцах, но это не значит, что сразу женились", — сказала Плетнева.
Она добавила, что раньше люди "дружили, договаривались как-то, ходили свататься, представлялись родителям, а уже потом женились, регистрировались обязательно".
"А тут чего? Нажали на кнопочку, совпало — давай, да?" — пояснила она.
Плетнева подчеркнула, что встречи девушек с малознакомыми людьми из интернета не приведут ни к чему хорошему.
"Я считаю, что у нас сегодня девочки должны быть умные, ведь они же мамы будущие. Ребята как-то к этому проще относятся — переспал и ушел, а ей потом расхлебывать. Поэтому она должна думать больше", — заявила Тамара Плетнева.