СМИ узнали, сколько заработал Нурмагомедов за победу над Макгрегором

Автор фото: Саид Царнаев/ТАСС
Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов заработал около $5-6 млн за бой против ирландца Конора Макгрегора. Об этом в среду, 24 октября, пишет портал MMAFighting со ссылкой на председателя Атлетической комиссии штата Невада Энтони Марнелла. Отмечается, что сумма сформирована с учетом дополнительных выплат, включая проценты от продаж трансляции по системе pay-per-view.
С продажи билетов на поединок UFC получила порядка $17 млн, пишет ТАСС. Трансляций турнира было продано на общую сумму около $2,4 млн. Бой стал рекордным по количеству проданных платных трансляций по системе pay-per-view.
Российский боец Хабиб Нурмагомедов 6 октября защитил титул UFC в легком весе в поединке с Макгрегором. Нурмагомедов провел удушающий прием в четвертом раунде, после которого ирландец сдался. После этого Макгрегор потребовал от Нурмагомедова бой-реванш.
После боя россиянин выбежал в зрительный зал и устроил потасовку с тренером ирландца. Секундант Хабиба Зубайра Тухугов и двоюродный брат бойца Абубакар Нурмагомедов в октагоне подрались с Макгрегором, их дисквалифицировали.