В Керченском колледже обезвредили второе взрывное устройство

Автор фото: ТАСС
В Керченском политехническом колледже обнаружили и обезвредили второе взрывное устройство. Об этом в среду, 17 октября, пишут РИА Новости со ссылкой на представителей оперативного штаба.
"Второе взрывное устройство обнаружено в личных вещах в здании колледжа и обезврежено накладным зарядом", — сказал представитель штаба.
Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал напавшего на Керченский политехнический колледж Владислава Рослякова редкостным подонком.
В среду, 17 октября, в колледже в Керчи сработало неизвестное взрывное устройство. По последней информации, погибли 19 человек. Травмы получили 47 человек, шесть из них находятся в тяжелом состоянии. По данным Росгвардии, в учебном учреждении взорвали самодельную бомбу, в СКР уточнили, что устройство было начинено металлическими предметами. Следственный комитет возбудил по факту случившегося уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт). Позже дело о взрыве в колледже Керчи было переквалифицировано со статьи "Теракт" на статью "Убийство". Главное управление МЧС по Республике Крым объявило о чрезвычайной ситуации в связи с терактом в Керчи. Глава Крыма Сергей Аксенов объявил с 18 октября трехдневный траур.