Лавров: Москва будет отвечать на обвинения в кибератаках в правовом поле

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу RT France, а также французским изданиям Paris Match и Le Figaro ответил на вопрос о том, как в Москве относятся к обвинениям в кибератаках, которые Запад выдвигает России. Выдержки из ответов министра опубликованы на сайте МИД РФ.
"Если наши западные коллеги всерьез вознамерились этой истерикой вывести нас из себя, то они плохо читают исторические книги. Если все это просто наносное и приступ "политического бешенства" пройдет естественным образом, когда они выговорятся по полной программе, то тогда мы всегда будем ждать их в правовом поле для серьезного профессионального непропагандистского разговора", – сказал Лавров.
Он также отметил, что "доказательства" страны Запада предоставляют через СМИ.
"При всем уважении к ним, к профессии журналиста, мы как серьезные люди не можем рассматривать конкретные проблемы, которые вбрасываются с обвинениями Российской Федерации во всех смертных грехах, без задействования правовых норм, создававшихся для такого рода случаев. Но наш ответ очень простой – если с нами разговаривают через СМИ, то мы будем отвечать через них же, но конкретно и корректно", – сказал Лавров