МузЭрос занял второе место среди пятидесяти самых популярных музеев в России

МУЗЭРОС занял второе место среди пятидесяти самых популярных музеев в России по версии Dailly Telegraph, и второе место в чарте ТОП 10 самых интересных мест для туристов по версии Moscow Times.
МУЗЭРОС — один из крупнейших музеев любви в мире расположен в Санкт-Петербурге!
Это эксклюзивное пространство по праву считается самым нескучным местом для всех поклонников эротического и современного искусства.
В 60-х годах музейные комплексы в Европе и Америке начали приобретать статус культурно-значимых мест, активно завоевывая интерес публики. Музей Эротики в Санкт-Петербурге долгое время готовил к первому показу свои выставки и экспонаты, стараясь перенять многолетний опыт зарубежных коллег. Собрав одну из самых запоминающихся и лучших экспозиций эротических вещей и экспонатов, в 2013 году "МузЭрос" начал свою работу в культурной столице России. И уже сейчас его приравнивают к крупнейшим в мире музеям подобной тематики. Открытие "МузЭроса" специалисты связывают с новой волной в развитии эротической культуры в нашей стране.
МУЗЭРОС - уникальное пространство, где собран опыт лучших музеев мира и создана одна из интереснейших экспозиций эротических экспонатов.
Удивительные вещи годами собирались владельцами МузЭроса в единую эксклюзивную коллекцию, стоимость которой оценивается в миллионы долларов. "Эти предметы попадали к нам самыми разными способами: что-то приобреталось на аукционах, что-то приносили люди из своих частных коллекций, некоторые экземпляры дарили врачи. Это собрание самых разных, удивительных, а порой, даже шокирующих экспонатов, безусловно, достойно внимания", - говорит Максимилиан Лапин, владелец и идейный вдохновитель МузЭроса.
Пристального внимания заслуживает, прежде всего, историческая коллекция, экспонаты которой посвящены произведениям эротического искусства прошлого. У каждого есть уникальная возможность заглянуть по ту сторону барьера исторической науки, узнать то, о чем скромно умалчивают историки и даже авторы исторических романов. Здесь можно полистать самую первую камасутру, подивиться пикантным находкам из Помпей и Геркуланума, а также ознакомиться с иллюстрациями неизвестной сказки А.С.Пушкина для взрослых "Царь Никита и сорок его дочерей".  
Кстати, не смотря на статус музея и наличие Исторического зала с соответствующей уникальной исторической коллекцией, МУЗЭРОС - очень современный, - и по дизайну, и по самой своей сути. Это отражается и в декларируемой самим Музеем миссии:
- Мы видим своей основной задачей просвещение, и к ее решению подходим всесторонне и комплексно. Каждый из наших  выставочных залов решает свою часть общей задачи формирования художественного виденья одного из самых древнейших видов искусства – искусства любви.