Американский миллиардер Марк Бениофф купит журнал Time за $190 млн

Автор фото: content.time.com
Американский миллиардер, глава корпорации Марк Бениофф купит журнал Time за $190 млн. По данным CNN, в сделке также фигурирует имя супруги бизнесмена. Уточняется, что они приобретают издание как частные лица.
"Бениоффы будут владеть журналом Time как семейным капиталовложением, — сообщил главный редактор издания Эдвард Фелсенталь. — Хотя Марк и Линн не будут заниматься конкретно нашим бизнесом, мы считаем, что нам крайне повезло располагать их напутствием и наставничеством на пути построения новой компании".
Предполагается, что сделка будет завершена через 30 дней.
В 2017 году компания Meredith за $2,8 млрд приобрела издательскую компанию Time Inc. Ей принадлежат десятки СМИ, в том числе журналы Time, Fortune и People. В покупке участвовали миллиардеры Чарльз и Дэвид Кохи. Meredith получила от принадлежащих им структур около $650 млн незадолго до транзакции.
Time — один из старейших американских еженедельников. Известен своими рейтингами, премией "Человек года", а также обложками. В 2007 году журнал поместил на обложку портрет российского президента Владимира Путина к материалу под названием "Владимир Путин. Царь новой России".