В Петербурге арестовали подозреваемых в нападении на прохожих в Таврическом саду

Смольнинский районный суд Петербурга вынес два постановления об избрании меры пресечения подозреваемым в нападении на прохожих в Таврическом саду. Отмечается, что Дмитрия Бородича и Савелия Малышева заключили под стражу сроком на 2 месяца — до 27 октября 2018 года.
Оба фигуранта дела отказались от дачи показаний и не признали свою вину.
Ранее сообщалось, что в Петербурге задержали еще одного подростка, подозреваемого в нападениях у Таврического сада в центре города. Накануне были задержаны еще двое предполагаемых участников нападений.
В рамках расследования нападений в Таврическом сотрудники СК и полиции провели больше 10 обысков, изъяли мобильный телефон, который нападавшие подростки похитили у одного из потерпевших, а также электронные носители, одежду и другие предметы.
Ранее в СК сообщили, что вечером 24 августа группа подростков около одного из домов по Таврической улице жестоко избили двух прохожих. Потерпевшие были госпитализированы.
По факту избиения подростками двух петербуржцев СК возбудил уголовное дело по статьям "Побои" и "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Пострадавшие петербуржцы были госпитализированы.
"В рамках расследования в обязательном порядке будет проверена причастность группы подростков к иным преступлениям, связанным с хищениями имущества и избиениями людей. Следствием уже проверяется информация СМИ об участии в преступлениях лиц, ранее судимых или находящихся под домашним арестом. В случае подтверждения указанной информации следователи дадут оценку действиям контролирующих органов", — сообщила накануне пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.