Двоих петербуржцев спасли с тонущего в Неве гидроцикла

Автор фото: мвд.рф
Сотрудники отдела полиции спасли двоих мужчин, едва не утонувших в Малой Неве из-за перевернувшегося гидроцикла. Об этом в субботу, 11 августа, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Находясь на маршруте патрулирования в акватории реки, двоей стражей порядка заметили полузатопленный гидроцикл. Подойдя ближе, они услышали крики о помощи и увидели в воде потерпевших. Сотрудники ведомства подняли мужчин на борт полицейского катера и оказали им первую доврачебную помощь. На беду откликнулись командир катера отдельного взвода патрульно-постовой службы старший сержант Дмитрий Осипов и старшина отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения старший сержант внутренней службы Артур Урбонас.
Оказалось, что двое 30-летних петербуржцев, не имея документов на право управления маломерным судном, арендовали его для прогулки по Неве. Мужчины не совладали с управлением, из-за чего и опрокинулся гидроцикл. Люди находились в холодной воде около получаса. На неоднократные призывы о помощи другие судоводители не реагировали.
По предварительной информации, гидроцикл находился в плохом техническом состоянии и был снят с учета. Если нарушение подтвердится, спасенным грозит наказание.