Машина украинского депутата сбила участника митинга в центре Киева

 

Внедорожник депутата Верховной рады от "Народного фронта" Павла Пинзеника сбил участника акции владельцев машин с еврономерами в центре Киева. Об этом сам депутат рассказал телеканалу "112.ua".
По словам депутата,  помощник вез его и еще двух однопартийцев по Институтской улице, вблизи поворота на Шелковичную на автомобиль набросились митингующие.
"Начали бить руками, ногами и тяжелыми предметами. Разбили стекло заднего вида. Пытались попасть в авто. Затем для того, чтобы остановить авто, на капот бросился один из митингующих", — рассказал Павел Пинзеник. По его словам, автомобиль некоторое время не мог сдвинуться с места. Потом правоохранители вывели депутатов с места происшествия. Пинзеник отметил, что митингующие требовали повесить их на ближайшем дереве. По данным украинских СМИ, пострадавшего увезла скорая, у него может быть сломана нога.

Однако Пинзеник утверждает, что мужчина сам слез с автомобиля. "Маловероятно, что у него сломана нога. После того как ему надоело лежать на капоте, он сам с него слез и ушел", — сказал депутат, добавив, что его обязательно найдут. Депутат собирается написать заявление в полицию.
У здания Верховной рады второй день идет митинг, участники которого добиваются смягчения условий растаможивания автомобилей, ввезенных из-за рубежа. Днем участники митинга заблокировали выходы из Верховной рады и мешали депутатам покинуть здание.
В начале июля правительство Украины позволило Национальной полиции создать базу владельцев машин с еврономерами и штрафовать их за несвоевременный выезд из страны.