В Петербурге до конца года откроется 13 общественных пространств

   

В этом году в Петербурге откроются 13 общественных пространств в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды", заявил вице-губернатор Николай Бондаренко на совещании под руководством замглавы Минстроя Андрея Чибиса.
Как отмечают в пресс-службе Смольного, в общественных пространства проложат велодорожки, разобьют пять скверов, сады. Кроме того, будет обустроен пляж "Офицерский" в Сестрорецке. Вместе с тем в 2018 году в Петербурге планируется благоустроить 496 внутриквартальных территорий. В проекте участвуют 97 муниципальных образований Петербурга.
Петербургские власти напоминают, что в 2017 году в рамках проекта "Формирование городской среды" в городе обустроили 561 внутриквартальную территорию и 18 общественных пространств, а также проложили 39 км велодорожек.
В конце июня депутат Законодательного собрания (ЗС) Петербурга Михаил Амосов предложил губернатору Георгию Полтавченко создать общественное пространство на стрелке Крестовского острова. Он обратил внимание градоначальника на то, что с открытием станции метро "Новокрестовская" появилось пространство "с уникальными видовыми характеристиками", но на его территории нужно высадить зелень, обустроить спортплощадки, культурные площадки, велодорожки, установить летние кафе.