В Петербурге стажер полиции не узнал Бориса Гребенщикова на уличном концерте

Автор фото: Беликов Валентин
Борис Гребенщиков, поэт и музыкант, композитор, певец и гитарист рок-группы Аквариум
Очевидцы опубликовали видео, на котором записан короткий разговор легендарного рок-музыканта Бориса Гребенщикова со стажером патрульно-постовой службы после импровизированного концерта, который лидер "Аквариума" дал на Невском проспекте 26 мая.
Как следует из видеозаписи в соцсети "ВКонтакте", после концерта у Екатерининского сада музыкант благодарит стажера полиции и пожимает ему руку. В ответ мужчина спрашивает Гребенщикова: "Что за группа была?" БГ невозмутимо говорит: "Аквариум".
Борис Гребенщиков и музыканты "Аквариума" выступили 26 мая рядом с Екатерининским садом на Невском проспекте. Об уличном концерте музыканта стало известно накануне, послушать БГ на Невский пришли несколько сотен человек. По словам организаторов, выступление было связано с презентацией альбома "Время N" в клубе A2.
Кроме того, на прошлой неделе лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков в нулевой день ПМЭФ выступил на закрытом концерте. Гребенщиков исполнил хиты "Человек из Кемерово", "Мама, я не могу больше пить" и другие песни. Также БГ, как отмечают пользователи соцсетей, исполнил композицию, в которой использовалась нецензурная лексика.