Невский проспект 2 мая снова закроют на ремонт

Автор фото: Сергей Ермохин

   

В среду, 2 мая, на ремонт закроют еще один участок Невского проспекта в Петербурге. На этот раз работы будут проходить на части проспекта от набережной канала Грибоедова до Литейного проспекта.
Ожидается, что движение по участку проспекта закроется в 23:00 и откроется к полуночи 5 мая. Автомобилистов просят учесть, что проезд по Садовой улице через Невский проспект будет запрещен до 4 мая.
С 6 мая ремонтные работы начнутся на участке от Садовой улицы до площади Восстания. Проспект освободят только в среду, 9 мая, на время празднования Дня Победы.
Ремонт дорожного покрытия на Невском проспекте начался в середине апреля и должен завершиться к 13 мая. Как рассказали в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры, первый этап включает ремонт на участке от Дворцового моста до площади Восстания, второй — от площади Восстания до площади Александра Невского. При этом второй этап начнется уже после Чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет с 14 июня по 15 июля.
По информации правительства Петербурга, ремонт главной улицы города обойдется в 216 млн рублей. Подрядчиком работ выступает ЗАО "ВАД".