На здании британского МИДа появилась проекция с Путиным и надписью "Скучали по мне?"

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
Москва. 19 марта 2018. Президент России Владимир Путин во время встречи с сопредседателями своего предвыборного штаба.

 

На здании Министерства иностранных дел Великобритании в Лондоне появилась световая проекция с изображением президента России Владимира Путина. Видеозапись опубликовала арт-группа Philosoraptors на YouTube.
Проекция представляет собой фотографию с улыбающимся Путиным и надписью "Miss me?" ("Скучали по мне?").
"Очень удобно, что на Западе во всем виноваты русские и Путин. Путин вмешивается в выборы в Америке, Путин отравил Скрипаля, Путин обрушил курс биткоина. Русские любят своего сильного лидера и вновь избрали его президентом. Давайте уважать выбор русского народа", — говорится в обращении Philosoraptors.
В минувшее воскресенье, 18 марта, в России прошли выборы президента. Явка составила 67,49%. По итогам голосования победу одержал действующий президент Владимир Путин. По данным ЦИК, после обработки более 99% бюллетеней он набрал 76,68% голосов избирателей, став президентом России в четвертый раз.
Кандидат от КПРФ Павел Грудинин получил поддержку 11,78% россиян, лидер ЛДПР Владимир Жириновский — 5,65%, Ксения Собчак — 1,68%, Григорий Явлинский — 1,05%. Борис Титов, Максим Сурайкин и Сергей Бабурин набрали менее 1% голосов.