Мировые лидеры поздравили Путина с победой на выборах президента России

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Действующий президент РФ, кандидат на пост президента РФ Владимир Путин во время митинга-концерта "Россия. Севастополь. Крым" на Манежной площади в честь 4-й годовщины воссоединения России с Крымом.

    

Президент России Владимир Путин получил поздравления с победой на минувших президентских выборах от нескольких мировых лидеров. Об этом пишет РИА Новости.
Поздравительные телеграммы Путину направили председатель КНР Си Цзиньпин, президент Венесуэлы Николас Мадуро, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, глава Азербайджана Ильхам Алиев, президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков, глава Боливии Эво Моралес, председатель Государственного совета Кубы Рауль Кастро, президент Сербии Александр Вучич, президент Абхазии Рауль Хаджимба и президент Республики Сербской Милорад Додик.
Тем временем к 7:00 Центризбирком обработал 99,67% бюллетеней. По предварительным данным, за Путина проголосовали 76,66% избирателей, за Собчак — 1,67%, за Явлинского — 1,04%, за Титова — 0,76%. У Грудинина и Жириновского процент уменьшился до 11,8 и 5,67 соответственно. Сурайкин и Бабурин сохранили показатели — 0,68% и 0,65% соответственно.