"Я-то решил, что это салют": Путин рассказал про обстрел его вертолета в Чечне

Автор фото: скриншот видео

  

Вертолет президента России Владимира Путина был обстрелян боевиками в Чечне во время посещения им места гибели псковских десантников в начале двухтысячных. Об этом сам президент рассказал в фильме Андрея Кондрашова «Путин», который выложен на странице его коллеги Дмитрия Киселева в сети «Одноклассники». В фильме отмечается, что тогда никто не пострадал и об этом даже не стали рассказывать.
«Я-то решил, что это на самом деле салют, потому что Новый год был. Это уже летчики сказали: «Какой салют, мы под обстрелом», - поделился в фильме своими впечатлениями Путин. В свою очередь, нынешний глава «Роснефти» Игорь Сечин, который был тогда с Путиным, рассказал, что после этого глава государства дал указание подготовить резервный вариант маршрута на машинах. «Дороги были заминированы, и, кстати говоря, на обратном пути сработал фугас», - сказал Сечин.
В новой ленте о себе президент Владимир Путин, по словам Киселева, говорит о «друзьях детства и юности, классном руководителе, сослуживцах по КГБ и коллегах по Штази». В ней, частности, рассказывается о героической обороне десантников шестой псковской роты в Чечне. Тогда в живых остались только шесть бойцов, погибли 84 десантника, уничтожив до 500 боевиков. Путин приехал на высоту, где погибли бойцы, но во время этого приезда президентский борт был атакован боевиками.