ФСБ провела обыск у замначальника управления Северо-Западной таможни

Автор фото: Сергей Коньков

   

Федеральная служба безопасности пришла с обыском к заместителю начальника управления Северо-Западной таможни Александру Безлюдскому. Об этом пишет 47news.
По сведениям издания, утром 6 марта сотрудники "таможенного" отдела Службы экономической безопасности регионального УФСБ приехали в здание Северо-Западной оперативной таможни на улице Савушкина. По предварительным данным, они проводили обыск на втором этаже, в кабинете замначальника Северо-Западного таможенного управления, 56-летнего генерал-майора Александра Безлюдского, также занимающего пост начальника оперативной таможни. Издание пишет, что визит ФСБ связан с уголовным делом по статье 194 УК ("Уклонение от уплаты таможенных платежей").
По данным 47news, сам Безлюдский во вторник на работу не пришел, поскольку должен был быть на совещании в Управлении СЗТУ. Сотрудников ФСБ принимал его первый заместитель Николай Лагирев.
Ранее, 2 марта, спецслужба проводила обыски в здании Кингисеппской таможни. Как сообщает издание, ее начальник Сергея Слепухина после беседы с силовиками написал заявление об увольнении.