Экс-советник Грефа вошла в правление ВТБ

Автор фото: Андрей Махонин/ТАСС

 

Бывший директор департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка и экс-советник главы финансовой организации Германа Грефа Наталия Германова вошла в правление группы ВТБ. Об этом 7 февраля сообщает пресс-служба ВТБ.
"Наблюдательный совет принял решение избрать Наталию Германову членом правления банка "ВТБ" с даты согласования ее кандидатуры Центральным банком Российской Федерации. Наталия Германова будет отвечать за маркетинг, рекламу и взаимодействие со СМИ в группе ВТБ", – сообщили в ВТБ.
Кроме того, наблюдательный совет утвердил Андрея Пучкова первым заместителем президента – председателя правления банка "ВТБ". Ранее он занимал должность заместителя президента – председателя правления.
Пучков займется юридическим и административным направлением в банке, также он будет курировать работу с непрофильным бизнесом и проблемными активами группы.
Обе кандидатуры избраны советом до 9 июня 2022 года.
По данным журнала "Профиль", Германова с 1998 года по 2003 год работала в Unilever, далее – до 2008 года – в российской структуре AB InBev. Затем ей предложили должность директора департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка. В 2016 году Германову назначили советником президента и председателя правления банка Германа Грефа.