СМИ: певица Людмила Сенчина оставила родным многомиллионное наследство в Петербурге

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Певица Людмила Сенчина

 

Народная артистка России Людмила Сенчина, которая умерла 25 января, оставила мужу Владимиру Андрееву и сыну от первого брака Вячеславу Тимошину наследство стоимостью не менее 13 млн рублей. Об этом сообщает издание "Дни.ру".
По данным издания, дача певицы находится в садоводческом кооперативе "Культура" в 40 км от Петербурга. Поблизости есть лес, озера, а также дачи других известных артистов: Михаила Боярского, Ларисы Луппиан и Нины Ургант. Загородный дом, по данным издания, оценивается в 7 млн рублей. Кроме того, от артистки осталась квартира на Большой Пушкарской улице стоимостью около 6 млн рублей, указывает издание.
Советская и российская певица и актриса Людмила Сенчина скончалась 25 января в возрасте 67 лет после долгой болезни. Как сообщали СМИ, она боролась с раком. Церемония прощания с артисткой прошла в петербургском театре Музыкальной комедии 28 января. После ее похоронили на Смоленском кладбище.
Людмила Сенчина — советская и российская певица и актриса. 13 декабря 2017 года ей исполнилось 67 лет.
Она родилась на Украине. После окончания школы переехала в Ленинград, где в 1966 году поступила на отделение музыкальной комедии Музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова при Ленинградской консерватории.
Певица получила широкую известность благодаря песне "Золушка" на новогоднем "Голубом огоньке". Среди других ее популярных композиций — романс из телефильма "Дни Турбиных" ("Целую ночь соловей нам насвистывал..."), "Полынь", "Добрая сказка".
Сенчина снялась в фильмах "Волшебная сила", "Вооружен и очень опасен", "После ярмарки", "Голубые города". Она лауреат Всероссийского конкурса артистов эстрады (1973), победитель конкурса "Золотая лира" в Братиславе (1974), лауреат конкурса "Сопот-1975".