Мужчина открыл стрельбу рядом с Красной площадью, есть пострадавшие

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Москва. Иллюминация на Красной площади.

 

Мужчина открыл стрельбу на Никольской улице Москвы, в 300 метрах от Красной площади. Пострадали два человека – 29-летний мужчина и 23-летняя девушка. Это произошло накануне поздним вечером, 30 декабря.
"Около 22:32 мск поступило сообщение о конфликте по адресу Никольская улица 15, строение 1. Между гражданами произошел конфликт, в ходе которого неизвестный из неустановленного огнестрельного оружия причинил ранения двум гражданам и с места происшествия скрылся", – сообщили в ГУ МВД по Москве.
По предварительной информации, конфликт возник под воздействием алкоголя либо из-за ревности. "Стрелявший мужчина не поделил что-то с молодым человеком, который пришел в бар с девушкой", – сказал источник в правоохранительных органах.
Пострадавших госпитализировали. Они в тяжелом состоянии.
Утром 31 декабря злоумышленника задержали. В московском главке МВД рассказали, что в 5:40 утра на 40-м километре Новорижского шоссе полицейские остановили легковой автомобиль под управлением 26-летнего подозреваемого. При задержании он причинил себе телесные повреждения. Полиция передала его врачам для оказания помощи. Проводится проверка по факту происшествия.