В Петербурге указатели "Лесной" перед открытием установили вверх ногами

Автор фото: @nedimonspbinf

  

В Петербурге накануне открытия станции метро "Лесная", которую почти на год закрывали на реконструкцию, рабочие установили указатели на входе вверх ногами. На это обратили внимание в telegram-канале "Протестный Петербург". "Открытие станции "яансеЛ" в эту субботу, не пропустите!" — отмечают авторы канала.
Между тем в пресс-службе подземки пояснили, что вывески установлены подобным образом не случайно — они упакованы в пленку и в окончательном правильном варианте будут представлены на официальном открытии станции в субботу, 23 декабря. До того момента указатели решили сберечь от грязи и снега. Рабочие установили около 20 указателей, разметив их положение перед открытием, пояснила представитель метро Юлия Щавель.
Станцию "Лесная" закрыли на капитальный ремонт 28 января. ГУП "Пассажиравтотранс" запустил автобусы от станции до ближайшей "Выборгской". 13 декабря предприятие сообщило, что они перевезли 880 тыс. человек. Ремонт станции занял 11 месяцев и обошелся почти в 400 млн рублей. За это время специалисты утеплили вестибюль станции, заменили облицовку пола и стен, устранили течь на наклонном ходе и провели капремонт эскалаторов. На станции появились дополнительные двери для инвалидов-колясочников и система видеонаблюдения.