В Норвегии кот выжил после 40 минут стирки в стиральной машине

Автор фото: THOMAS MARTHINSEN / NRK

  

В Осло кот по кличке Зеро выжил после 40 минут в стиральной машине. Как сообщает местное агентство NRK, кот провел внутри 40 минут при температуре 30 градусов в режиме для шерсти. Животное отвезли в ветеринарную лечебницу, где ему поставили капельницу. Через два дня кот вернулся к своим хозяевам.
Зеро очутился в барабане, когда дверцу машинки открыли для загрузки белья. После окончания стирки животное обнаружил 14-летний мальчик Йоаким. «Он промок насквозь. Он выглядел абсолютно скукоженным и более худым, чем обычно. Он с трудом ориентировался в пространстве, и его начало тошнить», — рассказал хозяин кота.
Через два дня, после капельницы в ветеринарной клинике, кота вернули в семью. Сейчас животное, которое теперь пахнет мылом, чувствует себя нормально. В семье же то, что кот смог выжить, называют дополнительным подарком на Рождество и тщательно проверяют барабан стиральной машинки перед запуском
Ранее в декабре житель российской Ухты прокрутил в стиральной машине кота своей знакомой. По версии следствия, 37-летний нетрезвый ухтинец обиделся на свою знакомую, взял ее кота Рыжика и засунул в барабан стиральной машины. После первого цикла кот подавал признаки жизни, поэтому мужчина включил машину заново. После расправы мужчина положил животное в лоток и сфотографировал его и отправил снимок хозяйке убитого животного.
13 декабря Госдума ужесточила наказание за жестокое обращение с животными. Согласно документу, максимальная санкция соответствующей статьи 245 Уголовного кодекса России увеличена с двух до пяти лет заключения.