Прямое авиасообщение между Петербургом и Турином откроется 24 декабря

Автор фото: Сергей Николаев

 

Прямые рейсы из аэропорта Пулково в итальянский Турин появятся уже в декабре 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба петербургского правительства по итогам встречи вице-губернатора Александра Говорунова с мэром Турина Кьярой Аппендино.
Чиновники поговорили о схожести двух городов, росте товарооборота между Петербургом и Италией и развитии двусторонних контактов в сфере науки, культуры и туризма. Говорунов заявил, что открытие 24 декабря прямого рейса между городами придаст дополнительный импульс международному сотрудничеству.
Аппендино подчеркнула, что видит большой потенциал в укреплении торгово-экономических связей, промышленной кооперации и расширении контактов вузов. Она пригласила делегацию Петербурга посетить Турин и выразила уверенность, что отношения между городами-партнерами будут развиваться.
В пресс-службе правительства добавили, что в последние годы Италия неизменно входит в десятку ведущих торговых партнеров Петербурга. За 9 месяцев 2017 года товарооборот с Италией увеличился на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составил $1 млрд.