Депутат Госдумы записала песню "Дядя Вова, мы с тобой!" о готовности детей биться за Путина

Автор фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

   

Депутат Госдумы от "Единой России" Анна Кувычко вместе с учениками кадетского класса волгоградской школы исполнила песню Вячеслава Антонова под названием "Дядя Вова". Действие клипа разворачивается на Мамаевом кургане. Кувычко стоит в окружении подростков, одетых в полицейскую форму, и поет вместе с ними, но слышно только детские голоса.
Песня начинается со слов: "Двадцать первый век настал, шар земной от войн устал. Населенье шара гегемон достал". Исполнители поют о том, что "в Евросоюзе мненья нет, Ближний Восток стонет от бед", а "за океаном лишен власти президент". Дети говорят о том, что хотели бы мира в России.
"Нам от северных морей, вдаль до южных рубежей, от Курильских островов, до Балтийских берегов, на земле всей был бы мир, но если главный командир позовет в последний бой, дядя Вова, мы с тобой!" — звучит припев песни.
В песне есть строчки о том, что родная земля не будет отдана "самураям", а Аляска вновь вернется в состав России. В клипе несколько раз показывают кадры с российским президентом Владимиром Путиным.
Изначально Анна Кувычко выложила клип на своей странице в Facebook, но потом удалила его. Во время съемок клипа депутат пояснила, что воспитанные на подвигах защитников дети точно понимают, что "за это голубое мирное небо их прадеды когда-то так самоотверженно боролись здесь, на сталинградской земле". По словам депутата, в будущем детей ждут новые вызовы, и "победа будет за ними", отмечает издание "Блокнот".
Анна Кувычко входит в комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.