Петербургский парламентарий открывает политическую баттл-площадку

Автор фото: Ермохин Сергей
Рэп-баттл между депутатами Петербургского ЗАКСа Андреем Анохиным и Максимом Резником.

   

Депутат Законодательного собрания Петербурга Андрей Анохин открывает политическую баттл-площадку под названием "Антиверсус". Об этом парламентарий в четверг, 9 ноября.
По словам Анохина, баттлы на политическую тематику будут регулярно проходить в одном из баров Петербурга. Депутат задумал проект как альтернативу самой известной баттл-рэп-площадке страны Versus.
"Антиверсус" является альтернативой изживающим себя столкновениям хип-хоп-исполнителей, текст которых не несет никакого смысла, а суть заключается в высмеивании, унижении оппонента и взаимных оскорблениях", — заявил депутат. Он отметил, что на площадке в поэтической форме будут обсуждаться общезначимые вопросы. При этом, по его словам, участвовать в баттлах будут люди с разными взглядами на проблемы государства. "Основная цель — поиск правды при столкновении разных мнений", — пояснил Андрей Анохин.
Он добавил, что будет звать на площадку политиков, депутатов и общественных деятелей. Также на мероприятии будет проведена презентация клипа депутата "Антиверсус".
В ночь на 14 августа вышло видео рэп-баттла Мирона Федорова (Oxxxymiron) и Вячеслава Машнова (Гнойный и Слава КПСС), который состоялся 6 августа в Петербурге. Видео собрало более 18 млн просмотров.
После его выхода депутаты в Ленинградской области и петербургском парламенте, а также чиновники начали устраивать свои баттлы. В частности, 5 ноября прошел рэп-баттл между петербургскими парламентариями Андреем Анохиным и Максимом Резником.