Стали известны подробности стрельбы в церкви Техаса, где 26-летний преступник убил 26 человек

Автор фото: Gobal Look Press
26-летний мужчина устроил стрельбу в техасской церкви. 5 ноября 2017 года.

26-летний Девин Келли открыл огонь по прихожанам баптистской церкви в Техасе и убил 26 человек. Президент США Дональд Трамп приказал из-за трагедии приспустить все государственные флаги до 9 ноября.

Пятого ноября 26-летний Девин Келли убил 26 человек в баптистской церкви в маленьком городке Саутерленд-Спрингс в Техасе и ранил более 20. Он вошел в военной форме в церковь во время службы и начал стрелять по людям из штурмовой винтовки Ruger. Местный житель оказал Келли сопротивление, и стрелок попытался скрыться на машине, в которой позже было найдено его тело.
Пресс-секретарь ВВС США Энн Стефанек сообщила CNN, что с 2010 года техасский стрелок служил в военно-воздушных войсках и занимался обеспечением готовности тыла на воздушной базе Холломан в Нью-Мексико. Он был уволен "по дисциплинарным в 2014 году и находился под арестом 12 месяцев". Келли был арестован за нападение на жену и ребенка.
В последнее время Девин Келли, по данным San Antonio Express-News, работал охранником в аквапарке Schlitterbahn Waterpark and Resort в Нью-Браунфельсе. Приход, в котором он устроил стрельбу, предположительно, могли посещать его родственники.
Мотивы Келли пока неизвестны. Неизвестно и то, сам ли он покончил с собой впоследствии или был застрелен. Отмечается, что на Келли был бронежилет, а в машине у него было и другое оружие, помимо винтовки.
Журналисты Daily Mail отыскали несколько одноклассниц техасского стрелка. Все они назвали его странным, сумасшедшим и жутким. Одна из девушек Нина Роуз Нава сказала, что Келли был  "изгоем, проповедовавшим свой атеизм". По ее словам, мужчина считал верующих глупцами.
Президент США Дональд Трамп приказал приспустить государственные флаги на четыре дня – до 9 ноября. "В знак уважения к жертвам бессмысленных актов насилия, совершенных 5 ноября 2017 года, предписываю, чтобы флаг Соединенных Штатов был приспущен в Белом доме и на всех государственных зданиях и территориях, на всех военных постах и военно-морских базах, кораблях федерального правительства, в округе Колумбия и по всем штатам США и их территориям и владениям до заката 9 ноября 2017 года" — говорится в распоряжении Трампа.
Флаги также приспустят на всех посольствах и представительствах США за границей.