Apple предупредила о выгорании дисплея iPhone X

Автор фото: Global Look Press

  

Американская корпорация Apple сообщила об опасности выгорания дисплея нового iPhone X, передает Mashable со ссылкой на документ техподдержки Apple.
Согласно документу, OLED-дисплей нового смартфона "яблочной" корпорации подвержен выгоранию и другим "легким визуальным изменениям". Выгорание происходит, когда на дисплее долгое время остается открытым высококонтрастное изображение. Таким образом на экране могут быть слабо различимы контуры предыдущего просмотренного изображения.
Кроме того, если посмотреть на дисплей  iPhone X с непривычного угла, то можно заметить небольшие изменения цвета. Как отмечают в компании, это характерно для OLED-дисплеев.
Ранее издание отмечало, что проблема выгорания, похоже, чаще встречается на дисплеях определенных поставщиков, а не всех сразу. Однако подготовка Apple специального документа может свидетельствовать, что проблема более распространенная, чем это могло показаться сначала. При этом корпорация заверяет, что спроектировала дисплей так, чтобы свести проблему к минимуму.
Компания обновила инструкцию по использованию дисплея, порекомендовав не использовать постоянно максимальную яркость.
Старт продаж нового iPhone X в России состоялся 3 ноября. В Москве очередь за юбилейным смартфоном от Apple перекупщики и фанаты бренда заняли за три дня. Стоимость iPhone X начинается от 79,9 тыс. рублей за модель с памятью 64 Гб. Модель с памятью 256 Гб стоит 91,9 тыс. рублей. Утром в день открытия продаж новые смартфоны перепродавали на Avito в среднем за 150-200 тыс., на отдельные модели цена доходила до 1 млн рублей.