В Интернете продают места в очереди за iPhone X, в которой стоят уже более 100 человек

Очередь за iPhone X в Москве. 02.11.2017.
Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Очередь за iPhone X в Москве. 02.11.2017.
Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

 

На сайте Avito публикуются предложения продать места в очереди, которая выстроилась за новым смартфоном iPhone X у магазина на Тверской улице в Москве. Цены за место доходят до 89 тыс. рублей.
Более 100 человек стоят в Москве в очередь у флагманского магазина re:Store на Тверской улице, чтобы первыми купить новый iPhone X. Об этом в четверг, 2 ноября, сообщает телеканал "Дождь".
По данным телеканала, очередь организовало частное лицо, а не представители компании. Люди записываются в нее в Интернете, а у магазина раз в час делают перекличку. Тех, кого не оказывается на местах, вычеркивают. По информации очевидцев, некоторые из ожидающих взяли с собой пледы и термосы.
Тем временем на Avito уже появились объявления о продаже мест в очереди. "Многие хотят получить долгожданный iPhone Х, но у многих нет времени стоять с самого вечера 2 ноября до утра, да и их не много завезут в РФ. Я… сделаю все возможное, чтобы вы купили iPhone одним из самых первых. Займу для вас очередь и буду стоять", — говорится в одном объявлении.
"Встаю в очередь за сутки. Продаю место в очереди или покупаю айфоны по вашему заказу (до шести штук). Привожу лично в руки к вам домой или в офис сразу после покупки. Будь первым!" — говорится в другом.
Официальные продажи iPhone X в России откроются 3 ноября в 08:01. Смартфон с 64 Гб памяти будет стоить 79 990 рублей, с 256 Гб — 91 990 рублей.
Очередь у флагманского розничного магазина re:Store начала появляться еще 31 октября.